Тропикамид 1% в 1триместре

Спрашивает: рита
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня беременность 4-5 недель, пошла на осмотр к окулисту она закапала тропикамид1% для осмотра глазного дна, а я потом прочитала что он продивопоказан в 1триместре и то что он всасывается в системный кровоток, чем он опасен для плода и как мог навредить при однократном применении на таком сроке? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 июля 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-05 22:15
Добрый день! Повода для страха нет, Тропикамид давольно часто используется у беременных