Тромбозы в ноге который улетел

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Андрей Анатольевич. Подскажите пожалуйста, очень нужен Ваш совет и помощь. В прошлом году у меня произошёл тромб, который потом оторвался и попал в легкое. Слава Богу выжил, сейчас всё впорядке. Но принимаю препарат Ксарелто 20 мг уже почти год, доктора говорят что мне можно отменить его, но для этого нужно сдать анализы которые исключат аутоиммунные заболевания, и генетическое тромбообразования. Подскажите пожалуйста что это за анилзы, Уважаемый Доктор хочу прекратить пить по жизненно Ксарелто, тем более если расположенности нет. Осталось только анализы специфические в вашей сфере сдать, а мы не знаем какие. Рисковать здоровьем уже не хочу … спасибо большое Вам
Категория: Ревматолог
Добавлен: 12 мая 2023 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-05-13 09:26
Антитела к гликопротеину, кардиолипину (волчаночный антикоагулянт на фоне терапии антикоагулянтами не сдаётся), фактор Виллибранда, протеин С, гомоцистеин, генетический скрининг на тромбофлилии. С результатами анализов обращайтесь к гематологу.