Тромбоз кишечника у ребенка 8 лет

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у моего ребенка 8 лет, после тромбоза осталось около метра тонкой кишки, более 3 -х метров удалено. Был некроз, оставшаяся кишка была безжизненной, каким то чудом она ожила, сейчас то есть перестальтика, то нет. По стоме отделяемое есть, часто бывает с кровью, температура постоянно 39 бывает снижается не намного. Уже это длится с 19 июня, ни пить ни есть ничего пока нельзя, так как уже пробовали давать спец. Смеси, но они не усваиваются. Мы сейчас находимся в МОНИКАХ, врачи говорят что с детьми таких случаев не бывает, делали анализ выяснилось что это наследственное. Что в таких случаях делают, ребенок же живой, хотя изначально говорили что толку никакого в лечении не будет. Спасибо.
Теги: тромбоз кишечника у детей
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 сентября 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-09-02 10:36
Нужно стараться и пробовать раскармливать или хотя бы поить регидроном через рот, так как кишка должна работать, а то слизистая атрофируется. С метром кишки не так все плохо, есть за что бороться. Главное раскормить ребенка.