Тромбоциты у малыша

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. На днях оюращадисб к вам с вопросом по поводу низких тромбоцитов у малыша, так же низкий гемоглобин. Пересдали анализы в краевой поликлинике, оказалось что железо в норме, гемоглобин 119, тромбоциты по фонио 210. Гематолог сказал что кровь более менее лучше. Меня смущает повышение фолиевой кислоты. Это не может быть как-то связано с тромбоцитами? Посмотрите пожалуйста наши анализы
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-17 13:05
Здравствуйте.
В анализе имеется нейтропения. Все остальное беспокойства не вызывает. Повышение фолиевой кислоты может быть связано с проведенным лечением.
Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2022-02-17 13:27
Скажите пожалуйста, а по поводу нейтропении что это может быть? Гематолог сказала, что к 1.5 оодам должно нормализоваться, а из-за чего не сказала
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-17 13:31
Причин много. Так что пока просто наблюдайтесь, чаще проходит сама.