Тромбоциты 749 у ребёнка
Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 1годик 10 месяцев
Хронические заболевания: Аллергия на коровье молоко
Здравствуйте,
У ребёнка подскочила высокая температура 16 июля 4 дня была 39 сбивали до 37. Числа с 21 потихоньку стала появляться сыпь на ладонях похожа на аллергию постепенно покрыла всё тело. Сильный зуд только на ладонях, педиатр на основании осмотра предположил энтеровирус и назначил антигистаминные и мазать каламином. Зуд сильный на ладонях до сегодняшнего дня, сыпь по телу спала осталась на ножках не сильно красная. Пришли к инфекционисту сдали кровь клинику. Тромбоциты 749, опровергла энтеровирус, сказала вирусная инфекция но какая не понятно. Лечение антигистамин + виферон, через 2 недели пересдача крови. Другой врач знакомый говорит что это состояние очень серьёзное и требуется гематолог и капельницы и срочно! Действительно ли срочно искать специалиста гематолога и капельницы, или не на столько всё плохо и нужно просто найти хорошего инфекциониста?
К слову ребёнок аллергик на коровье молоко.
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Дополнительного лечения не требуется.
Наблюдение и лечение у педиатра, контроль общего анализа крови с подсчетом тромбоцитов по Фонио через 2- 3 недели.
Всего доброго.
Дополнительного лечения не требуется.
Всего доброго.