Тромбоциты 140 в крови у женщины
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович! Как вы можете прокомментировать результаты анализа крови? Сдавала анализы во время сильного кашля и больного горла. Сейчас лечусь, заметно улучшение. Но меня беспокоит низкие тромбоциты и лейкоциты в крови. Особенно сильно напрягают тромбоциты, моя норма это 280 ед. А сейчас совсем низкие. Что это может быть? И нужно ли мне наблюдать их дальше и как-то обследоваться?
2 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показатели связаны с наличием инфекции. Сдайте контрольный анализ через 2- 3 недели после полного выздоровления с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Всего хорошего.