Низкие тромбоциты в крови?

Спрашивает: leto2016
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в целом по анализу, а особенно по тромбоцитам, вот вроде бы норма, а читала, что для женщин норма от 180. Тогда получается низковаты. 4 мес назад были 215. Сдала, потому как на ногах синяки появляются периодически. Ну вот 4-5 постоянно есть и вроде не ударяюсь, мелкие в основном небольшие . Что посоветуете ещё сдать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 июля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-12 23:13
Здравствуйте.
Это нормальный анализ крови. Для исключения гематологической патологии следует проверить агрегацию тромбоцитов, сдать коагулограмму, определить в крови 8-й фактор свертывания крови и фактор Виллебранда.
Всего доброго.