Тромбоцитарные ирдексы

Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: 2.7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, добрый день, сдали ребенку оак планово, сдаем раза 3 в год, и во время орви, скажите, доктор заметила, что "тромбоцитарные индексы все на нижних границах, некоторые снижены", и все, пояснений не дала, пожалуйста, посмотрите наш анализ, поясните, очень прошу, интернет просто ломится ужасами. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-04 07:00
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ крови в норме. Имеющиеся отклонения допустимы и не имеют диагностического значения.
Всего доброго.
Платная консультация
Kate 2018-11-04 12:27
Спасибо, я вообще в этом не разбираюсь, ее слова были, что - то о том, что мало молодых! Тромбоцитов и что преобладают старые, которые мало фунциоеальны, а я ее просила пояснить, она сказала - будем смотреть. И все, больше ни какой информации. ВЫ скажите, о чем она говорит, что иеет в виду, даже, если все жто в норме, сейчас, говорит ли наш анслиз, что наши тромбоциты какие то не такие, и нужно ли пересдать? Что сделать, что бы они, эти показатели стали на середине значений нормы?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-04 15:15
-нет никакой необходимости в повторной сдаче анализов
-ничего не нужно делать, эти индексы имеют значение при узкой гематологической патологии
-повторяю- ваш анализ в норме.
До свидания.