Тромбофлебия
Спрашивает: Наталья Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь. Планирую беременность, умер сын в возрасте 10 лет, хотим ребенка. В городе гематолога нет, никто не может помочь. Вот анализы что я сдала общаясь на Беби плане с девушками, подсказали обратится онлайн к гематологу.
Что то нужно еще сдать?
какое пройти обследование?
Мой диагноз?
Шансы на беременность?
ПРОФИЛЬ «Коагулограмма - расширенная»
Биоматериал: Плазма крови
Аналитическая система: Автоматический анализатор гемостаза ACL TOP 700, Instrumentation Laboratory Co, США
A12.05.027.001 Определение протромбинового времени и МНО в плазме
Протромбин по Квику (индекс)
95
%
70 - 140
МНО (INR)
1.1
Отн. Ед.
0.9 - 1.2
A12.05.039 Активированное частичное тромбопластиновое время
АЧТВ
34.1
сек
25.1 - 36.5
A12.05.028 Определение тромбинового времени в крови
Тромбиновое время
20.6
сек
15.8 - 24.9
A09.05.050 Исследование уровня фибриногена в крови
Фибриноген
2.9
г/л
2 - 3.9
A09.05.047 Определение активности антитромбина III в крови
Антитромбин III
103
%
83 - 138
A09.05.051.001 Определение концентрации Д-димера в крови
Д-Димер
2059.0*
нг/мл
< 230
ГЕНЕТИКА
Биоматериал: Венозная кровь
Аналитическая система: Детектирующий амплификатор ДТ-96, ДНК-Технология, Россия
A27.05.018.001 Определение полиморфизмов, ассоциированных с риском развития тромбофилии в крови
ПОЛИМОРФИЗМЫ, АССОЦИИРОВАННЫЕ С РИСКОМ РАЗВИТИЯ ТРОМБОФИЛИИ
FGB- фибриноген (фактор I свертывания крови):
G/A
-455 GA
F2 - протромбин (фактор II свертывания крови):
G/G
20210 GA
F5 - проакцелерин (фактор V свертывания крови):
G/G
1691 GA (Arg506Gln)
PAI-1-серпин (антагонист тканевого активатора
5G/4G
плазминогена): -675 5G4G
ITGA2-а2-интегрин (тромбоцитарный рецептор к
C/C
коллагену): 807 CT (F224F)
ITGB3-b3-интегрин (тромбоцитарный рецептор
T/C
фибриногена): 1565 TC (L33P)
F7-проконвертин, или конвертин (фактор VII
G/G
свертывания крови): 10976 GA (Arg353Gln)
F13А1- фибриназа (фактор XIII свертывания
G/G
крови): 103 GT (Val34Leu)
все не влезло, отправлю следом
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

2 ответа
Наталья 2020-03-20 14:01
Исследование Результат Единицы измерения Референсный интервал
БИОХИМИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ Биоматериал:
Сыворотка крови Дата взятия: 15/03/2020 11: 10Дата доставки: 16/03/2020 22: 06 Аналитическая система: Roche Cobas c8000, Roche Diagnostics, Швейцария A09.05.214
Исследование уровня гомоцистеина в крови Гомоцистеин 8.1 мкмоль/л 5 - 13 Аналитическая система: Автоматический иммунохимический анализатор UniCel Dxl 800, Beckman Coulter, США A09.05.235
Исследование уровня 25-OH витамина Д в крови 25-ОН Витамин D общий 16.60* нг/мл 30 (25-гидроксикальциферол)
Интерпретация результата уровня витамина D в сыворотке крови (нг/мл): <10 – выраженный дефицит 30 – адекватный уровень
Принимаю из препаратов:
Флебодиа 600-1 утром
Курантил 0,25-1/3р. д
кардиомагнил0,75-1 вечером
аквадетрим-14 капель сегодя назначили на 2 месяца
фолиевая к-та 1/3р. д.
магнелис в6-1/3р. д
омегатрин-1/3р. д
валерианка-2/2р. д
йодомарин200-1 в день
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-20 19:17
Здравствуйте.
Мутаций группы тяжелого риска в системе гемостаза не выявлено.
В коагулограмме отмечается повышенный показатель д-димера.
Вам показано обследование у сосудистого хирурга и ревматолога.
Всего доброго.