Тромбоасс при афс

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, было экс на 26 неделе, тяжёлая пэ. Сейчас планирую беременность, гематолог ставить под вопросов афс, так как были антитела к 2бета глипотреину. Назначил пить аспирин 100 мг при планировании, при этом сказал что если сейчас звберемению то противопаканий нету, я сказала что у меня поликистоз и забеременеть не так просто, спросила что делать если не наступить быстро беременность, на это мне врач сказал что тогда пол года пропьешь и бросай, а когда наступить беременность начинать пить с 2х полосок. Тогда я не пойму зачем его пить заранее, ведь пэ и афс это как бы сказать болезнь беременной, зачем мне сожать желудок если пока не беременная.2. И ещё хотела узнать ТРОМБОАСС СИЛЬНО ВРЕДЕН ДЛЯ ЖЕЛУДКА, У МЕНЯ ГАСТРИТ,
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-07 17:22
Здравствуйте.
Показанием для приема тромбоасса является повышенная агрегация тромбоцитов. Если она у вас повышена, то назначение верное.
Действие на желудок у всех различное, нужно пробовать.
Всего доброго.