Преэкламсия у первородящих

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на 26 неделе беременности было экс ребёнок не выжил, была тяжёлая преэкламсия. Сдавала анализы по мцтацийя серьёзного ни чего нету, на афс все анализы в норме ⅕кроме антител к 2б гликопротеину принорме до 20, у меня 22.17. Значил ли это что афс? Читала много что преэкламсия может развится у первородящих. Гематолог назначил с планирования пить аспирин, но зачем его пить если сейчас кровь в норме и густеет при беременности.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-22 15:02
Здравствуйте.
Нет, еще не говорит. Вам показано динамическое наблюдение у ревматолога и гематолога, динамика показателей волчаночного антикоагулянта, антител к кардиолипину и бета-2-гликопротеину с интервалом в 12 недель. Смысла в приеме аспиринов не вижу.
Всего хорошего.