Тромбо асс и желудок

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я имею хронический поверхностный гастродуоденит, недостаточность кардии, гэрб. Можно ли мне принимать тромбо-асс для разжижения крови, т. к у меня постоянно скачет давление, нарушено кровообращение. Не повлияет ли тромбо асс негативно на желудок?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-19 06:54
Здравствуйте, Дарья! Для того, чтобы избежать негативного действия аспирина, входящего в состав тромбоасса на желудок, можно параллельно принимать препарат из группы ИПП типа нольпазы 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака ежедневно или через день. При постоянном приёме тромбоасса ежегодно делать контроль ЭГДС.