Трофическая язва?

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
У нашей бабушки на левой ноге появилось покраснение, шелушение и уплотнение.
Ей 73 года, перенесла инсульт с парализацией Левой руки и ноги. Более менее восстановилась. 3 месяца назад нога покраснела, имеется даже фиолетовый оттенок. А потом появилось болезненное уплотнение.
Подозреваю, что это трофическая язва.
В связи с пандемией возможности обследоваться нет. Но и боимся упустить время, как бы не загноилось. Пожизненно принимает такие лекарства: ЭНАП, Метапролол, Кардиомагнил.
Категория: Хирург
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, трофической язвы нет. Возможно это варикс с явлениями воспаления. На данный момент могу только рекомендовать местно гепариновую мазь, либо троксевазин.