Диабет. Запор. Трофическая язва

Спрашивает: Роман
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте, у моей бабушки инсулинозависимый диабет. Одну ногу оперировали из за трофической язвы, другая нога краснеет на пальцах появились язвочки. Почти ничего не кушает, за весь день выпьет пару стаканов чая и пол яйца. Временами запор и живот стал очень большим. Сахар в крови в среднем держу где то 6 ед. Инсулин за сутки делаю 5-7 ед. Постоянно лежит или сидить. Врач прописал милдронат, кардиомагнил, трентал и урсосан но это мало помогает. Что посоветуете?
Категория: Хирург
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, относительно явлений запора, то могу вам рекомендовать выполнить колоноскопию, по результатам определиться с консультацией гастроэнтеролога.