Трофическая язва

Спрашивает: Руслан
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, коксартроз.
Здравствуйте! На ногах полтора года назад появились трофические язвы. Не заживали. В начале была высокая температура до 39,5 градусов. Проходила лечение в стационаре. Лечили солкосерилом, левомиколем, китокитом, баромицином. Раны были глубокие, прошли, но на голени осталась диаметром сантиметров 20. Не проходит. Иногда кровоточит. Анализ прилагаем, выявлен стрептококк Вириданс. Если есть необходимость, можно выслать фото раны. Не транспортабельна, сопутствующие заболевания: ревматоидный артрит, коксартроз.
Категория: Хирург
Добавлен: 25 июля 2017 года

4 ответа

Здравствуйте, лечение трофических язв длительное, к сожалению нет волшебного средства способного полностью решить эту проблему. Препараты порой приходится подбирать длительно. При возможности пришлите фото и выписной эпикриз
Платная консультация
Руслан 2017-08-16 23:50
Поступила с: Острая сердечная недостаточность левожелудочковая. Деформирующий полиартрит. Хроническая венозная недостаточность. Рожистое воспаление. Хроническая язва кожи (трофические инфицированные язвы на обеих конечностях). Острая дыхательная недостаточноть.
Лечение: Периферическая фиксация вены. Венозная инфузия. Оксигенация. Катетеризация мочевого пузыря. Лекарства: Мезатон, Лазикс, Дексаметазон, Клексан, Рингер+глюкоза+NaCl+витамин С.

Две недели назад 5 дней кололи курс Цефамед, дексаметазон, витамин С. В связи со стрептококком. Улучшений нет.
Руслан 2017-08-16 23:53
Это новая фотография. Посыпано тысячелистником.
Осматривал ли вас дерматолог? Нет ли высоких цифр АД? Принимает ли ппциентка гормоны? Попробуйте местно повязки воскопран с метилурациловой мазью.