Трофическая язва не заживающая 3 года

Спрашивает: Ольга Перец1
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Прошу Вас о помощи, так-как у нас плачевная ситуация. На фоне варикоза образовались две большие трофические раны, которые не заживают уже 3 года. Нога очень пухнет, бывает иногда температура. В нашем городе нет сосудистого хирурга, а наши хирурги говорят мазать троксевазином и его же пить во внутрь. Но мы применяем более серьезные методы лечения: (банеоцин, тирозур, инфлоракс, промываем физраствором, борной кислотой), но пока безрезультатно. Посоветуйте нам что то. Какие можно применять флебутоники, кроверазжижающие, противовоспалительные, нужен ли нам антибиотик(мы пили аугментин). Спасибо заранее!
Категория: Хирург
Добавлен: 4 марта 2016 года

1 ответ

Вам необходимо начинать с выполнения УЗИ сосудов и показываться сосудистому хирургу, т. к. возможна будет необходимо оперативное лечение. Необходимость в этом определит ангиохирург на основании результатов исследования.