Трисомия хромосомы 2

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют, или же возможно я не знаю о каком либо заболевании.
Здравствуйте, мне 26 лет, у меня была первая и желанная беременность, замершая на сроке 4-5 недель. Отправила материал на молекулярное кариотипирование. Пришёл результат: Обнаружена трисомия хромосомы 2. Есть ещё формула, ну знаю нужна ли она arr(2) x3. Не могли бы вы подсказать что означает этот результат, и какие причины у трисомии хромосомы 2?
Категория: Генетик
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2022-01-30 09:25
Здравствуйте
Трисомия это мутация, при которой вместо пары хромосом их три.
Такие мутации возникают случайно.