Мозаичный эмбрион трисомия 9 хромосомы

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Результат ПГД эмбриона методом NGS: seq(9) х2~3 (заключение прилагаю).
Подскажите, пожалуйста, можно ли переносить такой эмбрион и есть ли шанс на рождение здорового ребенка? Стоит ли запросить у генетической лаборатории более подробное заключение с указанием % мозаицизма?
Я готова сделать все необходимые генетические исследования в процессе беременности, если он приживется. Мне 44 года. За последний год было 5 ЭКО-протоколов. В результате насобирали 6 эмбрионов, но у каждого отклонения по разным хромосомам, и все не рекомендованы к переносу.
Категория: Генетик
Добавлен: 12 апреля 2021 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-04-13 07:25
Добрый день. С мозаицизмом 9хр. Переосон не рекомендова.
Вы по возрасту в зоне риска, это объясняет анеуплоидные эмбрионы