Триместры 1 2 и 3

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, могли бы вы дать описание по моим результатом, есть за что переживать или всё нормально, будет здоровый малыш, просто очень переживаю. От кардоцентеза отказалась
Категория: Генетик
Добавлен: 25 апреля 2021 года

3 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-04-25 17:17
Добрый день. Скрининг и УЗИ определяют степень риска хромосомной патологии у плода. У вас он в средней зоне.

Можете сделать Неинвазивный ДНК тест (нипс/нипт Panorama)
Лидия 2021-04-26 06:56
У нас такого теста нет, просто хотелось узнать есть за что переживать, или все хорошо
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-04-26 09:21
Переживать или нет понятие очень субъективное. У плода есть маркеры хромосомной патологии, которые требуют исключения синрома Дауна.

НИПТ можно сделать в любом городе РФ, а уж тем более в Новосибирске