Трихопол и влияние на пищеварение

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, лечилась трихополом (из-за гинекологических проблем). Последние три дня из 10 немного болел живот, не то, чтобы болел, а как будто спазмы были. После отмены препарата все сразу нормализовалось, но на 4 день я выпила пива (0,5) и все опять вернулось. Даже один раз сходила достаточно жидко в туалет (с зеленоватым оттенком). такого не было никогда. Пропила баксет, сейчас пью хилак и дюспаталин. Кал стал нормальным, но все равно беспокоит этот случай. До этого проблем не было. Что это было? Сейчас все ещё не выпиваю, держу диету. Ранее проблем с животом не было, даже отравления были только в детском возрасте.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-08 19:57
Здравствуйте, Алина! Возможно, что возникло нарушение состава бактерий в кишечнике. Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, УЗИ ОБП.