Трихопол и КОК

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я принимаю КОК, но также мне выписали "Трихопол" и "Фуразолидон" от лямблиоза. Сказали, снижается контрацептивный эффект, нужно предохраняться 7 дней во время приëма и 7 дней после.
Вопрос в другом:

1) если ПА без барьерной контрацепции был вчера, а таблетки начну пить завтра, есть ли вероятность беременности?

2) если я начинаю пить Трипохол на последних трëх активных таблетках, а потом прололжаю на "пустышках", может ли случиться гормональный сбой? Это не равняется увеличению 7-дневного перерыва между пачками?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-30 21:40
Здравствуйте!
  1. Беременность исключена
  2. Нет
Платная консультация
Екатерина 2022-07-31 02:36
Спасибо!