Тревожные мысли

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Думаю, что у меня есть ОКР и по тесту средняя депрессия.
Здравствуйте. Мне периодически лезут в голову тревожные мысли. Делаю психологическую методику сейчас, но она не очень помогает. У меня даже голова болела из за того, что я боялся, что с ней что-то случится. Меня пугает то что с моим мозгом что-то не так(какой-то псих. Диагноз) ОСОБЕННО пугает, что вдруг у меня органическое расстройство личности (т к это влияет на мозг, а я не хочу стать тупым.).
+ Я часто начинаю читать про это все и меня ещё больше затягивает.
Что можно с этим делать? Это очень отвлекает. У меня вообще куча тревожных мыслей, которые тоже не дают мне жить. Логично, что к психиатру я не пойду.
Мои тревожные мысли в первую очередь отражаются на учебе, сильно отвлекают. Уже какую неделю меня пугает, что с моим мозгом что-то не так + у меня точно есть какие-то псих диагнозы, просто я не хочу их у психиатра подтверждать т к чревато.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 марта 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-03-05 11:09
Здравствуйте!

Психиатр Вам и не нужен.

Решать проблему избыточной тревожности нужно под руководством ВРАЧА-психотерапевта. Работать можно как очно, так и удалённо.