Тревожное расстройство из-за эпидемии

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
Последние полгода нахожусь в ужасно тревожном состоянии, т. к. боюсь ограничений из-за эпидемии (именно не самой болезни). Любые разговоры, новости, заголовки, даже это слово, которым называется болезнь, вызывают панику, сильный страх. Не могу общаться с родными, друзьями, избегаю разговоров, буквально шарахаюсь от людей. На нервной почве произошел гормональный сбой, начались проблемы со здоровьем. Посоветуйте, что делать, пожалуйста
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 октября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-12 15:17
Здравствуйте, Анастасия.
Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн по видеосвязи обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.