Тревога слезы тошнота бессонница

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, доктор мне врач выписал ВЕЛОКСИН первую неделю пила по 75 мг один раз в сутки по утру пила неделю потом дозеровку прибавили 150 мг один раз в день в сутки кроме ВЕЛОКСИНА НА НОЧЬ ПЬЮ ПО 200 МГ КВЕТИАПИНА у меня давление от него поднимается до 170/ 100 да еще в ютубе врача послушила он сказал что Велоксин тревогу не убирает он только убирает депрессию а у меня и депрессия и круглосуточная тревога+тошнота я уже не знаю что делать воскресение будет 2 недели как я пью и еще было сказано в капсулах он хуже помогает я в ШОКЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 ноября 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-18 17:11
Здравствуйте, Марина.
2 недели недостаточный срок, что оценить лечебный эффект от антидепрессанта. Нужно принимать 1,5-2 месяца. Потерпите.
Если кветиапин вызывает повышение артериального давления, то стоит его поменять на другой нейролептик. Зачем же мучаться.
Марина 2022-11-18 19:34
Добрый вечер у меня давление от велоксина а кветиапин на обород понижает его побочка велоксина это давление.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-19 19:59
Такое бывает с каждым, кто начинаает пить антидепрессант. ВВодите его боле постепенно и под прикрытием транквилизатора.