Тревога и страхи при общении с людьми

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня какое то нервно-психическое расстройство. Я боюсь людей, у меня сильные страхи и тревога. Я ни с кем не общаюсь уже много лет, выпал из социума и отказался от друзей.
Домой никого вообще никогда не пускаю, боюсь, страшно, аж тресет сильно когда чужой человек в доме. Сильные страхи и тревога при общении с людьми, особенно не знакомыми, начинается паническая атака и сильная тревога в душе, душу начинает трясти очень сильно и руки и ноги тресутся от волнения когда начинается общение с людьми.
Очень боюсь мне очень страшно, голова перестает работать когда начинается приступ.
Я наблюдаюсь у психиатра, пью эглонил, циклодол, азалептин, и 1 раз в месяц укол модитен депо.
Что со мной и можно ли как то избавиться от этого состояния?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 октября 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-10-19 20:18
Здравствуйте!

Если Вы наблюдаетесь у врача-психиатра, то и задайте ему этот вопрос - он знает Вас в отличие от виртуального консультанта, имеет возможность оценить состояние вашей психики.