Тревога и непонимание

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нуждаюсь в помощи, из-за осени начала себя сильно грузить, с возрастом перестала ходить на вечеринки, за что себя виню, что я не такая, ощущаю себя плохо, одиноко, будто я закрытый загнанный интроверт. На мне висит клеймо «манипулятивной суки», для кого-то повод для гордости, для меня обидно и неприятно, некоторые люди воспринимают это за смешную шутку, кто то как повод перестать общаться. Запуталась в себе, не могу понять люблю ли я себя, не скрываюсь ли я под масками, не выдаю ли за кого-то другого, постоянные вопросы кто я на самом деле. Чувство, что не могу найти себе место среди людей, хотя могу уверенно сказать, что всегда ощущала себя лишней среди компаний людей которые у меня были, всегда казалось что я отличаюсь от людей чём-то. Раньше эти мысли возникали редко и не так мучили, сейчас-выводят на слёзы и истерики, на душе будто комок, к тому же вечная тревога, не могу ничего есть и сосредоточиться. Что мне делать, как выйти из этого состояния?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 ноября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-01 03:13
Здравствуйте, Лиза.
Да, похоже, Вы улетели в невротическое состояние и потеряли связь со своим телом. Отсюда и отсутствие ощущения, что Вы хотите, а что нет. Где Вы настоящая, а где прячетесь за свою Персону.
Разобраться в себе и вернуться к себе истинной Вы сможете работая с психологом или психотерапевтом.