Переживаю за состояние своей психики

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония, синусит, холецистит, остеохондроз. Плохая свертываемость крови
Здравствуйте, уважаемый врач!
Я сразу скажу, что холерик по темпераменту, творческая личность, выступаю на сцене, пишу стихи и прозу, у меня много талантов, ненужных, наверное. Все это живет в моей голове и мучает меня. Потому что я всегда знаю. Что я хочу, как должно быть, мне кажется, я мучаю себя и своих людей. После 30 я вышла замуж. Впервые была с мужчиной, я ждала этого счастья всю жизнь, но ожидания не оправдались. Я страшно плачу и переживаю по первому поводу, иногда просто хочется умереть, это все слишком тяжело. Брак не совпал с моими ожиданиями, вся жизнь до этого тоже была тяжелой. Возможно, я сломалась. А вдруг. Это уже больная психика? Да, творческие люди часто такие. Но у меня дома истерики, я боюсь всего. Обострились старые страхи, мне не хочется даже выходить на улицу. Где мой позитива, красота всей моей личности? Все пропало. Меня как подменили. Иногда мучают кошмары: фантастика, беды родных, или я просто потерялась где-то и ищу дорогу домой.
бесконечно думает моя голова и не дает мне покоя. Скажите, что со мной. Это часть моих эмоций или уже пора бить тревогу? БЛАГОДАРЮ, что помогаете нам бесплатно
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-07 16:50
Здравствуйте, Ольга.
Если семейная жизнь не устраивает, мучают кошмары и тревоги, Вы находитесь в удручающем состоянии, то стоит заняться именно данным состоянием. За Вас это никто не сделает. Подумайте как Вы хотите строить свою жизнь, каких изменений ждете, куда идете и что хотите в целом. Можно делать эту внутреннюю работу с психологом или психотерапевтом, очно или онлайн по скайпу.