Треск в ушах
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после зевания появился треск в ушах. Этот треск был раньше после зевания, но проходил, а теперь не проходит уже сутки. Появляется только когда зеваю и глотаю. Подскажите пожалуйста что это и как лечить?
3 ответа
Здравствуйте, есть ли заложенность носа?
Анастасия 2020-11-08 15:09
Здравствуйте, заложенности нет, насморк был где то недели три назад
Здравствуйте, извините долго не отвечала, была сильно загружена. Треск в ушах частый признак нарушения функции слуховой трубы. В вашем случае предположу есть искривление носовой перегородки, что провоцирует периодический отек носовых раковин и треск в ушах. Основное лечение в таком случае препарат в нос Назонекс или Момат рино по 2 впр 1 раз если не мучает сильная заложенность, ухо прогревать борным спиртом ваточку смочить отжать и в ухо вставить на 30 минут. По возможности покажитесь лор врачу очно для подтверждения диагноза.