Трещины, сухость и опухшие косточки пальцев

Спрашивает: Анна Игоревна Ульева
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня возникла проблема, которая мешает мне жить. Ни с того, ни с сего начали сохнуть косточки на фаланги пальцев, между 1 и 2, продолжалось где-то неделю, потом опухло всё так, что я не могу элементарно снять кольцо. При сгибании кожа на косточках трескается, поступает кровь. Сгибать больно, вода для меня сейчас это зло-щипет, а потом всё хуже. Мажу жирным кремом, пробовала масло, но не помогает, после масла так вообще очень плохо. Подскажите, что дальше делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-26 09:42
Добрый день, это проявление контактной экземы. Сейчас вам необходимо отказаться от всех украшений на руках, минимизировать контакт рук с водой и мылом, носить теплые перчатки. На кожу крем - мометазон дважды в день, для увлажнения дополнительно крем бепантен.