Трещины на стопах

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Е03.8 Субклинический гипотериоз. ТТГ-3,04(0,47-3,41), Т4Св-13,28(9,0-19,05) Кортизол-21,4(6,2-19,4) Приём Эутирокса 37,5 мкг/сутки. У66.0 Ожирение 1 степени. Кожные покровы влажные, гиперпигментация подмышечных областей.
Здравствуйте, моего сына 2003 г. р., последние два года беспокоили трещины на обеих стопах и боли от них при ходьбе. Педиатр советовал мазать из кремом Липобейз, сказав, что это натоптыши. Недавно посетили взрослого дерматолога, при осмотре выявлено: на стопах множественные трещины, микротравмы, шелушение, гиперкератоз. Диагноз: псориаз подошвенный? Кератодермия? Назначено лечение: Левоцетиризин 5 мг. 1т. утром- 1 мес., Гептрал 300 мг. 1т х2 раза вдень после еды- 1 мес., 5% Натрия Тиосульфат 1 ст. Л х 3 раза в день за 40 мин. До еды- 14 дней, Цинктерал 1т в день - 1 мес., Гидроксизин 1/2 т в 18 часов и 1 т в 23 ч- 2 мес., Дерматовейт мазь 2 р/д - 1 мес., затем утром Дайвобет крем 1 р/д- 2 мес., Радевит мазь на ночь- 2 мес. Скажите, не опасен ли приём Натрия Сульфата в этом возрасте? И для чего назанчен гепатопротектор?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-06 02:13
Добрый день.

Вы решили свою проблему?