Трещина и алая кровь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, лежала в больнице с сыном 2 недели назад, неправильно питалась появился запор, и кровь при дефекации. Алая, это может быть только от геморроя или трещины или все серьезно? Потом стул наладился и кровь прекратилась, сейчас опять запор и опять кровь вышла с маленьким сгустком одним это значит что та трещина опять кровоточит? Есть наружний геморрой лет 6 иногда обостряется раз в 2 месяца, но сейчас с ним все нормально. При дифекации такое ощущение что в кишке что то натягивается
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-12 21:42
Здравствуйте, вполне возможно это проявления геморроя, возможно анальной трещины. Вам в обязательном порядке необходимо нормализовать стул, он должен быть мягким по консистенции и регулярным. В качестве стартовой терапии попробуйте свечи натальсид 2 раза в день 7-10 дней.
Наша консультация не заменяет очного осмотра!