Трепыхание и боль в груди

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, доктор. Несколько месяцев назад у меня появилось чувство трепыхания в груди. Длится секунд 5, проходит после задержки дыхания или при кашле. Периодически возникает жгучая и давящая боль в груди слева или посередине. Часто кружится голова, ощущение какой то нереальности. Решила проверить сердце, т. к в детстве говорили, что у меня аритмия. Имеется шейный и поясничный остеохондроз с протрузиями, панические атаки. Давление в норме 110/80, иногда (особенно в сильную жару) поднимается до 140/90. При этом болит затылок, кружится голова и очень сильный страх. Подскажите, пожалуйста, что означают результаты исследований (расшифровку 12 ти канального холтера и узи прилогаю)? Переживаю. Имеется лишний вес. При росте 164 см вес 84 кг.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июля 2022 года

4 ответа

Евгения 2022-07-24 17:08
Прикладываю остальные листы. Все, к сожалению не удалось отправить
Евгения 2022-07-24 17:10
Продолжение
Евгения 2022-07-24 17:11
Запуталась, но кажется, это еще не скидывала
Евгения 2022-07-24 17:18
Очень пугает фраза "выраженная синусовая аритмия"