Тренировка глаз движениями

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Шизофрения F20
Здравствуйте, у меня такой к вам любознательный вопрос возник, помогите пожалуйста с ним определиться. Большую часть дня я провожу со смартфоном в руках, читаю, смотрю интересующий материал. Но к концу дня обычно замечаю что глаза у меня собираются в кучку, становятся неподвижные и ленивые. Скажите пожалуйста разрешено делать такое для них упражнение:

1. Сводить зрачки глаз перед собой к переносице
2. Разводить зрачки глаз в разные стороны вправо и влево назад ушам

Это не повредит зрению в общем?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-02-07 14:24
Здравствуйте! Можно делать, вреда для глаз не будет, не волнуйтесь.