Трение родинки одеждой

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, хочу удалить родинку, т. к. она находится под грудью, и трётся всё время бюстгалтером. Подскажите, по фото, она нормальная или всё же может переродиться? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ
Категория: Онколог

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-13 17:55
Здравствуйте, признаков перерождения в данном образовании я не вижу. Если есть травматизация, тогда стоит задуматься об удалении, но есть но, нужно исключить (а по фото я точно не вижу), что это не ваш дополнительный сосок. Зависит когда появилось, была ли какая та реакция на ГВ, была ли сраз такая пигментация вокруг образования, ну и само расположение на теле?
Наталья 2021-09-13 21:19
Эта родинка у меня с детства, только росла со временем. Стала беспокоить (натираться) недавно.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-15 11:42
Образования, что травмируются часто, нужно удалять.