Треморр подбородка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, ребёнку 8 месяцев. Родилась в срок при родах было 3ное обвитие пуповиной. Обратила внимание что при плаче с переодичностью появляется треморр подбородка и иногда в игре качает головой по типу нет нет. Ребёнок стоит у опоры, ползает на 4ках, сидит с опорой на одну руку, иногда садиться одна нога вперёд а другую подворачивает под себя. Позавчера ставили Пентаксим. Спит спокойно. Было сделано 2 курса массажа. С чем может быть связан треморр подбородка, как лечить?
Добавлен: 7 марта 2022 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-03-10 14:36
Здравствуйте, это говорит о незрелости нервной системы, если ребёнок хорошо развивается, не нарушен сон, то причин для беспокойства нет, со временем пройдёт
-1