Тремор, слабость, головокружение, невозможность контролировать движение
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистания
Здравствуйте, чувствую постоянную слабость, сонливость, часто не контролирую походку, врезаюсь во все, периодический тремор рук и ног, головокружения, сухость во рту. Практически 4 месяца принимаю антидепрессанты (селектра и седалит - около 4 месяцев, триттико и триптозол-2 недели), поставили депрессивый эпизод наряду с неподтвержденным биполярным расстройством, при этом такие симптомы периодически преследовали меня и раньше. Относительно работы с психиатром есть изменения, однако физически становится хуже и хуже. Не знаю, к какому врачу обращаться. Сдавала анализы на щитовидку -очень хорошие, анализы на литий-плохие, гораздо меньше нормы. Заранее спасибо за ваш труд и помощь, очень хочу в свои 21 просто начать чувствовать себя живой.
1 ответ
Здравствуйте, Валерия.
Если амбулаторное лечение не помогает, то стоит настаивать на госпитализации в стационар. Там, во-первых, разберутся с окончательным диагнозом, т. к. целая группа врачей будет наблюдать Вас длительное время. И, во-вторых, проводимое лечение будет более интенсивным, чем в домашних условиях.
Так же добавляйте психотерапию, она научит Вас самостоятельно стабилизировать свой фон настроения, избегать обострений и находить выходы из трудных жизненных ситуаций.