Головокружение, слабость, вялость
Спрашивает: Юлия Баринова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор у меня каждый день кружится голова, состояние не понятное: в голове как будто вакуум, слабость, вялость, перепады давления, перепады настроения, плохой сон, при закрытых глазах меня покачивает или мне кажется что покачивает, бывают ПА когда начинает кружится голова, пульс учащается, анализы в норме, есть протрузия 5-6 позвонка, кисты головного мозга, скажите что со мной происходит?
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 июля 2019 года

3 ответа
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-21 18:26
Здравствуйте, Юлия.
Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта. Очно или по видеосвязи.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Заболевание полностью излечимо.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Юлия Баринова 2019-07-21 18:37
Здравствуйте, у нас нету психиатра, а ездить в город за 200 км это будет затратно, всё что меня беспокоит это головокружение и всегда нет настроения, всегда хмурая, нет желания что-то делать, вялость, в голове туман, может быть Вы сможете мне чем нибудь помочь?
психиатр 2019-07-21 18:47
Да, конечно, могу. Я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р. Добавляйтесь и мы обговорим время встречи.