Тремор рук в 7 лет у сына
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Проблема такая. Сыну 7 лет, последние месяца 3 стала замечать дрожь- тремор кистей. Когда вытянет руки, подаёт что-то, даже недавно в школе кэучитель заметила, когда писал мелом на доске дрожала рука. Мальчик в основном здоровый, рождён КС, проблем не было. Умный, учится в 1 классе, на 5-ки, сообразительный. Очень переживаю, страшно, что это за болезнь. Какие исследования нам нужны? Мрт, Ээц? Анализы? Прошу, помогите, пожалуйста.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
У детей несколько причин тремора в руках. Как связанных с изменениями в нервной системе, твк и несвязанный с ней, при сахарном диабете или проблемах с щитовидной железой. У детей всё протекает не так как у взрослых, поэтому нужно очно обратиться к детскому неврологу.
Я невролог для взрослых, и в детской неврологии не разбираюсь.
Платная консультация
Анна 2024-03-09 19:24
Лариса Ивановна, спасибо вам большое за ответ, поняла. Обратимся очно к доктору.