Описание мрт
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Сделали ребенку мрт. Доктор поскажите пожалуйста, что означает расширены периваскулярные пространства в белом веществе задних отделов больших полушарий. Если это что то серьезное как это, лечится ли нет? Ребенок не разговаривает поэтому пришлось прибегнуть к этой процедуре.
Категория: Невропатолог
8 ответов
Здравствуйте. В этом нет ничего плохого, это может быть вариантом нормы, но это также может быть следствием повышенного содержания ликвора. Необходимо очное обследование у детского невропатолога.
Aniuta 2017-08-15 18:32
Спасибо доктор. А чем грозит повышенное содержание ликвора.? Мы год обследуемся у врачей ребенок не говорит у невролога зпрр у психиатра диагноз аутизм у генетика алаллия.
Здравствуйте. При повышенном количестве ликвора может повышаться внутричерепное давление.
Анна Он иногда жалуется на головную боль. Что дать ребенку чтобы боль прошла?
Здравствуйте. Для этого нужен очный осмотр детского невропатолога. Можно дать 0,5 таблетки глицина.
Анна Наш местный невролог сказала что можно попить диакарб. Действительно ли стоит его пить?
Анна И еще доктор можно у Вас спросить можно ли оформить ребенку инвалидность по неврологии зпрр, алаллия, онр, сдвг, если ребенок не говорит в 4года? А то по психиатрии не хочу портить ему дальнейшую жизнь.
Здравствуйте. Диакарб можно принять курсом. Вопросы инвалидности вам нужно уточнять непосредственно с детским невропатологом вашей поликлиники.