Энцефапатия у ребенка ППЦНС с рождения, ОНР 1 степени

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Доброе время суток. У меня резус 3- у мужа 2+ беременность прошла успешна иногда ставили гепоксию и было одно тугое обвитие. Роды прошли хорошо 8/9 по Агар, но диагноз был церебральная ишемия 1 степени (ППЦНС) нам прописали в роддоме пантогам пропить но я этого не видела и мне никто ничего не говорил (с 2.2 лет проставили кортексин. Нам сейчас 3.6 нет речи, мама папа редко говорит и некоторые просьбы не понимает, маторика мелкая развита плохо лепить рисовать не хочет. Пьем лекарства всякие которые прописывает невролог и ходим к дефектологу, невролог ставит нам Резидальную энцефопатию а логапед в саду ОНР 1 стадии(дизартрия стертая) Скажите мы не будем разговаривать? Сможем ли мы разговорить ребенка и что нужно? Как ему помоч? Помогите.
Источник: http://neurodoc.ru/cons
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 марта 2017 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-18 22:03
Здравствуйте. К сожалению на данный момент у нас нет детского невропатолога, а вам нужна консультация именно у него, обратитесь пожалуйста на очное обследование к доктору.
Юлия 2017-03-19 06:09
Добрый день это как скажите
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-19 08:42
Здравствуйте. Это берёте ребёнка и едите на приём детского невропатолога в поликлинику или приглашаете его к себе домой. Нужен очный осмотр специалиста в вашем случае.
Юлия 2017-03-19 17:40
Я же диагнозы не придумала сама, а неврологи их и поставили. У меня вопрос в другом вообще
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-19 19:25
Юлия у нас нет детского невропатолога, ответы на ваши вопросы это его компетенция. Детский невролог это отдельная специальность, и имеет много своих особенностей.