Замена энцефабола

Спрашивает: nastya280487
Пол: Мужской
Возраст: 1.9
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Врач невролог выписала сыну в 1.9 энцефабол для развития речи(без анализов). Сын говорит 4 слова и не очень внятно. Начали принимать энцефабол, с первого же приема началась сыпь на лице, проходит после зиртека, но в анатации к лекарству написано, что при сыпи нужно отменить лекарство. К неврологу очень тяжело попасть, записи нет. Посоветуйте чем можно заменить данный препарат.
Та же ситуация и со старшим ребенком, которому 7.8 месяцев. Диагноз Дизартрия, энцефалограмма не очень хорошая(прикладываю фото с заключением). Выписали тоже энцефабол, но боюсь давать, т. к у ребенка частые носовые кровотечения. Стоит ли начинать с энцефабола или есть более оптимальное и безопасное лекарство?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-26 06:42
Здравствуйте, Настя.

К сожалению на сайте нет детского невролога. А я, невролог для взрослых хоть и знаю заменители энцефаболу, зато не знаю детских дозировок и можно-ли их назначать детям. Поэтому Вам лучше снова очно обратиться к детскому неврологу.

Здоровья Вашим сыновьям!