Тремор рук у грудничка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно стала замечать у своей дочери, 4 месяца, дрожание рук.
Подскажите это нормально или это признак какого-то расстройства? Делали узи головного мозга- все в порядке.
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-24 19:50
Виктория, Здравствуйте,
У доношенного ребенка тремор может быть в норме до 2-х месячного возраста. Так что это не норма. Но если других отклонений нет, развивается нормально, и тремор по ситуациям, то это не является серьезным отклонением.