Тремор головы
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Не подскажите, может ли быть тремор головы из-за 6 заключение ренгена, рентгенологические признаки подвывиха в проекции атлантно-окципитального сочления ренгенологических признаков деформирующего артроза, структура, форма, размеры костных элементов без особенностей, отмечаеться асимметрия атлантно акципитальном сочлении с деформацией суставной щели в правых отделах 5,6 мм в левых отделах 3,3 мм, суставные поверхности не деформирован, субхондральный склеоз не выражен. Остеохондроз шейного тдела позвоночника 2 ст. Динамической нестабильности С3-С4. Деф. Артроз унковертебральных сочлений 2 ст. Структура, формы и размеры костных элементов без особенностей, гипертрофия поперечных отростков С7. Сколиоз шейно грудного отдела позвоночника умеренно выражен. Ретролистез С3-С4 на 2 мм. Субхондральный склеоз сочленяющихся поверхностей тел позвонков, краевые остеофиты выраженны умеренно. Полулунные отростки отклонены, заострены, деформированы остеофитами, Снижена высота межпозвоночных дисков умеренно. МРт головы в норме, Анализ крови (на медь, церуплазмин, гармоны щитовидки в норме)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 августа 2020 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-19 22:18
Добрый вечер.
Изменения в шейном отделе позвоночника не являются причиной тремора.
Возможно, что у вас идиопатическая форма, то есть эссенциальный тремор, если нет органической патологии нервной системы.