Требуется ли проходить лечение при 10-25 лейкоцитов в мазке

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
сейчас 34я неделя беременности. На 31й сдавала мазок на флору в ЖК, ответ был "лейкоциты 10-25". Мне врач прописала Метромикон НЕО на 7 дней, либо Нео-пенотран, либо Тержинан (всегда прошу варианты лечения), восстанавливающую флору препараты не прописали, сказали, "что у Вас неплохо, не надо".
Все предложенные препараты меня не устраивают (кроме количества лейкоцитов никто не проводил исследования что же необходимо лечить + риск для ребенка стоит на втором месте после предполагаемой пользы для матери). Пересдачу мазка назначили через 2 недели.
Подскажите, пожалуйста, так ли необходимо сейчас проходить данное лечение или я могу после пересдачи через две недели пройти лечение ближе к родам? Меня ничего не беспокоит. Количество выделений и запах в норме (что и раньше), зуд отсутствует и прочее.
Большое спасибо!
Теги: лейкоциты 10-25 в мазке, лейкоциты в мазке 10-25
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-09 01:05
Здравствуйте, санация влагалища необходима. Рекомендую - свечи гексикон