Требуется ли прием железа в данном случае?

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит, гипотиреоз
Здравствуйте, меня зовут Анжела. Мне 22.
С 2008года наблюдается гастрит. Симптомы: частый стул, тяжесть в области желудка.
В октябре 2017 года поставили гипотиреоз. Принимаю эутирокс 75. Дозировка корректировалась на протяжении 6месяцев. Симптомы: иногда недомагание(в особенности, когда сплю в редких случаях более 8часов), периодические воспаления на коже, истончение волос.
На протяжении лечения волосы лезут. Ттг-2, т4-16, сыв. Железо-8,2, гемоглобин-128.
Вопрос: может ли быть выпадение волос связано с диагнозами по жкт, приемом метронидазола? Нужно ли в моей ситуации принимать препараты железа?
Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 июня 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-09 09:03
Здравствуйте.
Для ответа на Ваш вопрос мне нужен свежий полный общий анализ крови.
Всего доброго.