Требуется ли лечение при завышенном АТ к ТПО
Спрашивает: Крис
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Спкя тиреоидит
Здравствуйте, у меня тиреоидит. Симптомов в целом никаких, узнала после обследования совсем у другого врача. Ат к ТПО полгода назад было более 475 ед/мл, а сейчас 316 при норме до 35. остальное в норме. Антитела к тг 20 ме/мл, ттг 1,96 мед/л.
У меня СПКЯ, выраженный по узи и всем гормонам, если это важно.
2 эндокринолога сказали не нужно лечение, пока не настанет определенный момент, когда потребуется заместительная терапия. Но читаю в интернете многое и не знаю стоит ли паниковать.
Как отразиться на беременности (планируем через 2-3 года)? Нужно ли лечение или зря паникую?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Кристина.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.