Требуется компетентное мнение врача

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Добрый день! Ребенок сдал кровь на серодиагностику инфекционных заболеваний в итоге результат "исследование - антитела к аскаридам IgG (Ascaris lumbricoides IgG) - 1.0 - сомнительный" не совсем понятен и что делать, какое лечение посоветуете?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-14 13:32
Светлана! При таком показателе, всегда проводится повторное обследование этим методом через 14 дней на аскариду и токсокару. Сдается ОАК, для оценки показателя эозинофилов. После этого выставляется диагноз и решается вопрос о необходимости проведения лечения. Всего доброго.