Аскариды кишечник аскаридоз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили глисты аскариды в 2017 году, я пролечилась и сейчас лечусь, пропила немозол сдала сначала кп был слабоположительный, потом положительный что делать, могут ли они в сердце быть последнее время забиваться стало, как ещё можно вылечить, и как понять есть они или как!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 декабря 2018 года

13 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-21 16:37
Анастасия! Вы должны сдать ОАК, чтобы врач смог оценить показатель Эозинофилов. Он всегда повышается при наличии паразита. Повторите обследование на антитела через 14 дней после последнего ИФА на аскариду. Сдайте за это время кал на аскариду дважды с интервалом в 10 дней. С учетом данных этих обследований, врач сможет решить вопрос о необходимости повторного лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2018-12-21 17:13
Хорошо спасибо! У меня часто забиваться сердце стало может ли это быть от них?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-21 20:16
Анастасия! Пройдите ЭКГ. Врач оценит его.
Платная консультация
Анастасия 2018-12-22 10:27
Хорошо а врач скажет если это от аскарид? И как понять есть они или нет? И может ли сердце забиваться от них?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-22 11:03
Анастасия! ЭКГ покажет, какие сбои есть в работе сердца, если они есть. И причину этих нарушений, если они есть. Вы можете пройти УЗИ сердца. Этим способом будут осмотрены все камеры сердца и кровоток через него.
Платная консультация
Анастасия 2018-12-24 07:42
Здравствуйте я прошла ЭКГ всё хорошо! Была у инфекциониста он сказал глистных инвазий нет, но я начала худеть и стул жидкий что мне делать я думаю может щитовидка? Я всё проверила и жилудок и поджелудочную всю УЗИ делала, наверно у меня срк это лечиться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-24 11:54
Анастасия! Не выставляйте себе сами диагнозы и не придумывайте их себе. Есть жалобы -идите к врачу. Это его обязанность провести обследование и дать рекомендации по улучшению качества вашей жизни. Удачи вам.
Платная консультация
Анастасия 2018-12-24 16:05
Хорошо а какому врачу идти эндокринологу или терапевту?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-24 19:04
Анастасия! В первую очередь к терапевту. Если нужна будет нужна консультация узкого специалиста, вам терапевт ее назначит.
Платная консультация
Анастасия 2018-12-24 20:05
Хорошо спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-24 23:06
Анастасия! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2018-12-25 18:51
Здравствуйте я сдала на щитовидную железу гармоны, можно узнать в норме или нет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-25 22:36
Анастасия! Показатели в приделах нормы. Нарушения нет.