Эбштей Барр

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сдавали дочке (7 лет) анализы на ВЭБ в 2019 году в июле на ВЭБ, врач прописала иммунорикс, нормомед, полиоксидоний пропили курсом. Сейчас пересдали анализы, показатели стали завышены. Подскажите пожалуйста, что это значит. Наших врачей не понять, вчера один врач сказала, что такие показатели - это признак неактивного носителя ВЭБ, сегодня другой врач сказала, что показатели должны быть все занижены и нужно срочно проходить лечение. Ничего не беспокоит, болеет как все детки, мы пошли в этом году в первый класс. Есть 3 лимфоузла на шее, которые немного увеличены, но никакого дискомфорта они не доставляют, не болят, кожа над ними обычная. Анализы ОАК все в норме, за исключением двух, (нейтрофилы и лимфоциты) по причине, что дочка сейчас заболела
Анализы в 2019 г.
anti-EBV IgG-EVNA (ранн. Белок) - 5.
anti -EBV IgG-EVNA(яд. Бел) - 410.0*
anti - EBV IgM - VCA (капс. Бел) - 10
anti - Igg-VCA(капс. Бел) - 473.0*
Анализы 2020 г.
anti - EBV IgG - EVNA (яд. Бел) - 600*
anti - EBV IgG - VCA (капс. Белок) 750*
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-31 20:01
Кристина! Вам необходимо сдать соскоб из носоглотки, кровь из вены, мочу на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ. В этих средах организма может находиться вирус. И этим можно объяснить повышение антител к капсидному и ядерному антигенам. Пройдите осмотр у врача иммунолога. Всего доброго.