Аскариды и Аниказиды перед ЭКО

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, готовлюсь к ЭКО. Сдала анализ крови на гельмиты и лямбии. Обнаружено Аскарида IgG 1,58 (отр. Меньше 0,86, полож. Больше 1,0) и Аниказида IgG 1,1 (отр. Меньше 0,86, полож. Больше 1,0). Дома живет маленькая собачка. ЭКО планирую в январе (откладывать нельзя) и хочу пропить что-нибудь не очень токсичное для лечения и профилактики. Еще у меня бывают на теле красные пятна, которые проходят сами собой. Знаю, что во время планирования разрешены вроде левамизол и пиперазин. Чем я могу пролечиться не очень вредным?
Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-21 16:33
Наталия! Лечение проходите официально у врача терапевта или инфекциониста в поликлинике. Т. к. лечение включает диету, лекарственные препараты, контрольное обследование. И заключение врача, что вы здоровы после лечения. Лечение по данным ИФА сразу не назначают. Т. к. антитела не являются показанием для выставления диагноза и назначения лечения. Паразит должен быть выявлен в кале или мокроте. В ОАК должно быть повышение эозинофилов в крови. Идите к врачу в поликлинику на очный осмотр. Лечение пока в данной ситуации назначить нельзя. Всего доброго.